КАМАЗ посетила делегация ЦК профсоюза АСМ РФ

19.4.2016

С 12 по 14 апреля на КАМАЗе с визитом пребывала делегация Центрального Комитета Профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Российской Федерации.

В первый день состоялась встреча делегации с Аппаратом профкома ПАО «КАМАЗ». С презентацией о Профсоюзной организации выступил заместитель председателя профкома Закиров И.Ф. Далее, каждый сотрудник Аппарата рассказал о своих основных обязанностях, методах и системах работы, нововведениях и достижениях за последний год.

В следующие два дня делегация посетила заводы Автомобильный, Прессово-рамный и Двигателей. Председатели профкомов заводов провели экскурсии по производственным корпусам, где продемонстрировали современное оборудование, которое установлено на заводах. На Автомобильном заводе делегация увидела работу цеха сборки кабин и главного конвейера, на Прессово-рамном увлекательной была экскурсия в цеха сборки-сварки и окраски кабин. На заводе Двигателей удалось понаблюдать за производством «сердца» КАМАЗа – его двигателя. Помимо производственных корпусов, представители делегации посетили медпункты, столовые, спортивные, тренажёрные и актовые залы, музеи КАМАЗа и библиотеку, находящиеся на территории заводов.

Также в рамках визита на каждом заводе подробно была изучена работа профсоюзных комитетов — делопроизводство, социально-экономическая, финансовая и правовая работа, информационное обеспечение.