КАМАЗОВЦЫ ВЫШЛИ НА СТАРТ

28.9.2021

26 сентября состоялся легкоатлетический кросс ПАО «КАМАЗ».

В этот воскресный день погода выдалась на славу, осеннее солнце согревало своим теплом. Традиционно забеги, организованные профсоюзной организацией автогиганта, проводятся в парке «Прибрежный». Победителей определяли среди женщин и мужчин в четырех возрастных группах в личном и командном зачетах. Мужчинам предстояло преодолеть дистанцию в 1000 метров, в то время как женщины бегут 500 метров.

Первыми на стартовую линию вышли женщины самой младшей возрастной группы – до 30 лет. Среди участниц самой быстрой стала Юлия Белышева (БЗГД-ДР). В возрастной группе до 40 лет первой финишную черту пересекла Диана Санникова (литейный завод). В возрастной группе до 50 лет лучший результат показала работница прессово-рамного завода Лилия Галиева. В самой возрастной группе – от 50 лет и старше в очередной раз победительницей стала Танзиля Мешкова. Работница автомобильного завода на протяжении нескольких лет стабильно входит в призовую тройку сильнейших.

В трех из четырех мужских забегах победу праздновали представители Блока директора по развитию. В возрастной группе до 30 лет первым прибежал Юрий Лазарев. Ирек Мубаракшин показал лучший результат в возрастной группе до 40 лет. Среди участников до 50 лет не было равных Дмитрию Трошину. В группе от 50 лет и старше первое место занял Юрий Рахматуллин из «Охраны» Росгвардии.

По результатам всех забегов были подведены итоги общекомандного зачета. Среди подразделений и организаций “КАМАЗа” первое место занял Блок директора по развитию, на втором месте – прессово-рамный завод, третье место  поделили между собой «Охрана» Росгвардии и литейный завод. Победителям и призерам от профсоюзного комитета ПАО «КАМАЗ» будут вручены дипломы и кубки.