КОМИССИЯ РАБОЧЕГО КОНТРОЛЯ ПРЗ ПРОВЕЛА ПРОВЕРКУ РАБОТЫ ТРАНСПОРТА

17.7.2020

14 июля комиссия рабочего контроля профсоюзного комитета прессово-рамного завода провела проверку вывоза персонала после окончания первой смены на остановке «Автомобильный завод».

Целью проверки являлось подтверждение выполнения заявки по количеству рейсов и наполняемости автобусов. Проверкой установлено, что перевозчиком ООО «АЛЬТЕКС» заявка выполнена в полном объеме, автобусы вышли на линию в строгом соответствии расписания движения. Наполняемость первых рейсов составила 4-5 баллов, последующие рейсы каждого маршрута – 1-3 балла. К 16.30 часам все работники были вывезены. Микроавтобусами в интервале времени 15.50 – 16.20 часов выполнено 14 рейсов наполняемостью 5 баллов. Автобусами средней вместимости марки «ПАЗ» по маршруту 62 выполнено 2 рейса. Отмечено массовое скопление личных автомобилей в зоне остановок из-за чего водителям автобусов затруднен подъезд к остановкам и работникам приходится выходить на проезжую часть.

На основании неоднократных наблюдений, профсоюзный комитет просит заводчан в целях обеспечения безопасности и сохранения здоровья в период распространения вирусных инфекций пользоваться услугами спецмаршрутов, не ездить в переполненных микроавтобусах, не переполнять первые рейсы спецмаршрутов. В интервале 15 минут по каждому маршруту отправляется по 4 автобуса и в них достаточно мест, чтобы ехать посвободнее. Также согласно постановлению Кабинета министров Республики Татарстан и решения штаба по профилактике коронавирусной инфекции ПАО «КАМАЗ» пользоваться в общественном транспорте средствами защиты (маски и перчатки).