КОНФЕРЕНЦИЯ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ»

31.1.2023

 

26 января по скайпу прошла конференция трудового коллектива ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» с повесткой дня: О выполнении обязательств Коллективного договора за 2022 год.

От администрации Общества выступил заместитель генерального директора по персоналу Сергей Малышев, который отметил, что в рамках исполнения Коллективного договора дважды проводилась индексация окладов (тарифов) – с 1 мая и с 1 октября. По результатам финансово-хозяйственной деятельности за 2020 г. работникам ООО “ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» произведена выплата вознаграждения в размере тарифа (оклада).

Производилась компенсация процентов по жилищным кредитам. Организована доставка персонала на рабочие места по 7 внутригородским маршрутам.

По разделу «Охрана труда и здоровье персонала» было проведено 44 мероприятия.

В компании действуют 4 здравпункта, в которых оказывается первичная доврачебная медико-санитарная помощь, диспансерное наблюдение и профилактические мероприятия для работников с хроническими заболеваниями, проводится вакцинация

Численность персонала ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» составила 1409 человек. Из них 423 РСиС, 986 рабочих. Средний возраст работников 47,5 года. Молодежи до 35 лет 270 человек. Работающих пенсионеров 285. В заключение Малышев С.Ю. констатировал, что все пункты Коллективного договора выполнены.

В своем докладе председатель профсоюзного комитета Общества Виктор Хлопунов подтвердил, что обязательства Коллективного договора выполнены. Он подчеркнул, что акцент в деятельности профкома делается на социальное партнерство с администрацией предприятия, которое в минувшем году было актуализировано. В его основе лежит совместная деятельность по формированию и укреплению социальной сферы и социально-трудовых отношений.

В заключение конференции выступил генеральный директор ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» Владислав Гаврилов. Он сообщил, что финансовый год ЧВК завершен с положительной динамикой, что позволило по его результатам выплатить 13-ю зарплату и даже 14-ю, которой можно назвать выплату премиальных ко Дню машиностроителя.

Глава компании поблагодарил коллектив Общества, успешно отработавший в прошедшем году. Также отметил, что администрация и профсоюзный актив плодотворно поработали по исполнению коллективного договора, который, как в целом и камазовский колдоговор, по мнению многих коллег из других городов и предприятий, является одним из самых лучших. И с каждым годом внутреннее содержание этого коллективного договора улучшается.