КОНКУРС МАСТЕРОВ

27.10.2022

25 октября на заводе запасных частей и компонентов прошёл конкурс среди мастеров основных и вспомогательных цехов.

На открытии мероприятия присутствовали заместитель директора Шамсумухаметов Ильдар, заместитель председателя профкома ОППО ПАО «КАМАЗ» Конюков Андрей, председатель профкома ЗЗЧиК Саттаров Рафис, консультант по развитию производственной системы Ляпин Газинур, начальник отдела по экономике и персоналу Салахутдинов Роберт. Руководители пожелали всем удачи, показать свой профессионализм и победы в конкурсе.

Всего побороться за победу заявилось 18 участников. Их ждали два этапа: теоретическая часть и практическая.

– На первом этапе проверялись знания участников в пяти направлениях по KPI показателями мастера: безопасность, качество, исполнение заказа, затраты и корпоративная культура.

Практическая часть – кейс моделируемой ситуации. Была предложена фотография рабочего места с нарушениями, необходимо было их найти.

«Это то, с чем мастера работают каждый день, – пояснил председатель Совета мастеров ЗЗЧиК Алексей Волков. – Вопросы мы подобрали достаточно сложные, было над чем подумать. И я рад, что в итоге с ними справились все – балл выше проходного набрал абсолютно каждый участник, это отличный результат».

Все мастера отлично себя проявили, сумели показать свои знания и умения, набрав баллы выше среднего. Впрочем, много знаний не бывает, поэтому после конкурса, перед самым награждением, члены жюри провели с участниками работу над ошибками. Пояснили, в чём конкурсанты были неправы и почему – в дальнейшей работе информация мастерам обязательно пригодится.

Члены жюри — Волков Алексей, Деревенских Алексей и Чернов Евгений– подвели итоги. Перед награждением члены жюри поблагодарили мастеров за участие и поздравили с завершением соревнования. Заместитель директора Шамсумухаметов Ильдар и председатель профкома завода Рафис Саттаров, также пожелали мастерам дальнейшего карьерного роста и выразил надежду, что своими знаниями и опытом они будут делиться с молодыми сотрудниками. Ведь завод – это один коллектив, идущий к общим целям и результатам.

По результатам конкурса места разделились следующим образом:

1 место – Захаров Геннадий, мастер 004 цех

2 место – Зимин Дмитрий, мастер 004 цех

3 место – Мухаметов Артур, мастер 016 цех.

« Поздравляем победителей конкурса и  хочу поблагодарить администрацию и профсоюзный комитет завода за оказанную помощь в организации конкурса профессионального мастерства» -сказал в завершении Алексей Волков.