КТО БЫСТРЕЕ? СОСТОЯЛИСЬ ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ РАБОТНИКОВ АВТОМОБИЛЬНОГО ЗАВОДА

18.2.2020

15 февраля в парке «Прибрежный» состоялись традиционные соревнования по лыжной гонке среди работников автомобильного завода ПАО «КАМАЗ», организованные администрацией и профсоюзным комитетом завода. В соревнованиях приняли участие более 80 работников.

Лыжные гонки проводились среди мужчин и женщин в четырех возрастных группах: 18-29, 30-39, 40-49, 50 лет и старше. Дистанция трассы для женщин составила 1 км, для мужчин – 2 км.
Первыми на лыжню встали девушки самой младшей возрастной категории.

« В прошлом году в своей возрастной группе я пришла первой. Вот и сегодня не стала отступать от задуманного, постараюсь выложиться по максимуму, надеюсь, мои лыжи меня не подведут », – поделилась предцехком цеха пучков проводов Диана Минсафина.

«Очень радостно, что в этом году многие наши работники пришли на соревнования со своими детьми. Погода сегодня как раз для семейных прогулок по лесу», — прокомментировала предцехком отдела подготовки производства Татьяна Шебловинская.

По итогам соревнований в возрастной группе от 18 до 29 лет среди женщин первой к финишу пришла Ляйсан Ильясова из цеха сборки кабин. Среди мужчин самым быстрым оказался Артем Осипов из цеха сборки автомобилей. В группе 30-39 лет не было равных Диане Минсафиной из цеха пучков проводов и Валентину Плаксимову из цеха комплектации и сдачи автомобилей. В группе 40-49 лет обладателями первого места стали Альфинур Вазетдинова из цеха общезаводских систем и Жавид Хайруллин из цеха комплектации и сдачи автомобилей. В самой возрастной группе лучший результат показали Танзиля Мешкова из цеха оригинальных деталей и Гаяз Калимуллин из цеха комплектации и сдачи автомобилей.

После соревнований всех участников напоили горячим чаем и угостили выпечкой.