ЛИТЕЙЩИКИ ПОСЕТИЛИ ИЖЕВСК

4.8.2017

30 июля члены профсоюза литейного завода побывали в городе Ижевск. Экскурсию выходного дня организовал профсоюзный комитет завода.

Ранним утром на двух комфортабельных автобусах группы заводчан выехали в путь. Программа туристического маршрута включала в себя обзорную экскурсию по городу с посещением музея имени М.Т. Калашникова и зоопарка.

Ижевск – столица Удмуртской республики, сравнительно небольшой и чистый город. Он всегда славился своим оружейным производством. Визитной карточкой города является легендарный музей имени Михаила Тимофеевича Калашникова и зоопарк.

Туристы литейного завода также посетили эти места. Экскурсовод рассказала о жизни легендарного изобретателя автомата АК-47, показала виды оружий. Все желающие могли подержать некоторые экспонаты в руках и сделать с ними памятные фотографии. Не менее зрелищным оказалось и посещение зоопарка. Огромная и чистая территория, удобные места для наблюдения за животными, а также наличие уголков для отдыха помогли сделать прогулку по зоопарку увлекательной и интересной.

На обратном пути участники экскурсии еще долго обсуждали достопримечательности города. В целом, поездка в Ижевск получилась интересной и познавательной. Она не только подарила новые впечатления, но и дала много полезной информации.