ЛИТЕЙЩИКИ ПОСЕТИЛИ СТОЛИЦУ МАРИЙ ЭЛ

25.7.2022

В минувшие выходные работники литейного завода ПАО «КАМАЗ», в рамках тура выходного дня, с обзорной экскурсией посетили город Йошкар-Ола.

Сотрудники были удивлены красотой архитектурного ансамбля центральной части столицы Марий Эл. Побывали на Патриаршей площади — одной из красивейших частей города, с расположенным на ней архитектурном комплексом «12 апостолов» и «Замком Нойшванштайн».

С Патриаршей площади открывается завораживающий вид на набережную Брюгге, и создается такое впечатление, что вы не в Йошкар-Оле, а где-то в Европе. Еще одна достопримечательность города Йошкар-Ола — площадь имени Оболенского-Ноготкова, на ней расположились Царь-пушка, динамические часы, разыгрывающие забавную сценку: из створок выезжает ослик, который везет икону Божьей матери Троеручицы. Кроме этого тут расположена Национальная художественная галерея. В ней собраны коллекции и российского, и зарубежного искусства. В нем нас встретил гид, и подробно рассказал о художниках Марийской республики, затронул традиции, обычаи марийского народа.

Недалеко от площади находится скульптура «Йошкин кот». Кот уютно устроился на лавочке и будто просит с ним сфотографироваться, где работники не упустили эту возможность, а так же на счастье можно потереть коту лапку и загадать желание.

Работники завода остались с приятными эмоциями от экскурсии в чарующий красотой город Йошкар-Ола. Много хороших впечатлений, интересной и запоминающейся информации, благодаря хорошему экскурсоводу.

— Особую благодарность хочу выразить профсоюзному комитету за организацию тура выходного дня. Вот так целыми днями работая на заводе профсоюз, дает передышки от рабочих будней и это здорово!» — поделился впечатлениями сотрудник литейки Руслан Азмагулов»

«Поездка получилась у нас на славу! На комфортабельном автобусе добрались до города. Отдохнули и получили массу впечатлений. Спасибо профсоюзному комитету за организацию и заботу о сотрудниках!» рассказали Гузелия Галиуллина и Евгений Никифоров.