ЛУЧШАЯ КОМАНДА ПОВАРОВ

16.12.2022

15 декабря на базе отдыха «Лесная сказка» состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства за звание «Лучшая команда поваров» среди сотрудников «АЙЭФСИЭМ ГРУПП» и студентов Набережночелнинского технологического техникума.

Тема конкурса – путешествие во времени. Заявку на участие подали 5 команд.

Членов жюри представляли заместитель регионального менеджера Лачин А. Е., заместитель директора по общим вопросам ЗД Быков И.Н., заместитель директора по персоналу АВЗ Хурматуллина Л.Ф., председатель ППОР ЛЗ – Клюкин Ю.А., председатель БЗГД-ДР – Казачков И.В. и представитель НТТ.

Соревнования состояли из двух этапов: кулинарного и творческого. В первом этапе каждая команда должна была сделать свою линию раздачи и приготовить комплексное меню, состоящее из салата, первого блюда, второго, гарнира, компота и выпечки стоимостью не более 150 рублей, а также приготовить банкетное блюдо стоимостью до 1500 рублей.

Во втором этапе команды подготовили творческие номера и окунули всех гостей в прошлое, а также показали какие были повара и клиенты раньше и как изменился общепит за 50 лет.

По итогам конкурса члены жюри определили победителей битвы:

1 место – команда литейного завода

2 место – команда Набережночелнинского технологического техникума

3 место – команда прессово-рамного завода

4 место – команда Научно-технического центра

5 место – команда завода двигателей

В заключение мероприятия члены жюри и приглашённые гости поздравили победителей и участников конкурса, пожелали им, чтобы свой навык, мастерство и искусство они воплощали на рабочих местах в заводских столовых КАМАЗа.