ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА — РЕВАКЦИНАЦИЯ

19.1.2022

18 января на прессово-рамном заводе ПАО «КАМАЗ» состоялась плановая встреча сотрудников с заместителем главного врача клиники-санатория «Набережные Челны» Алексеем Гагаркиным. Мероприятие организованно первичной профсоюзной организацией и администрацией предприятия.

Темой выступления стали вопросы о заболевании COVID-19 и новом варианте вируса. По словам врача, ревакцинация позволяет получить достаточный уровень антител для защиты человека от омикрона.

Собравшиеся получили исчерпывающую информацию о механизме воздействия вакцины на организм, противопоказаниях и показаниях к прививке.

Алексей Гагаркин приводил примеры из собственной врачебной практики и подчеркнул:

«Главная задача сегодня – не допустить распространение инфекции».

На встрече присутствовал председатель профсоюзного комитета ПРЗ ПАО «КАМАЗ» Рашит Харрасов. Он отметил необходимость обеспечить безопасность сотрудников завода:

«Вакцинацию мы прошли успешно, тем самым не допустили образования очагов инфекции, обеспечили стабильную работу. Сейчас при распространении омикрона нам снова необходимо обезопасить коллектив. Лучшее средство для этого – ревакцинация».

В ходе встречи Алексей Юрьевич ответил на все интересующие  вопросы, а в конце провел консультации в индивидуальном порядке.