ЛУЧШИЕ В СВОЕМ ДЕЛЕ — КОНКУРС ПРОФМАСТЕРСТВА НА ЗАВОДЕ ДВИГАТЕЛЕЙ

28.6.2017

24 июня профсоюзный комитет Завода двигателей ПАО «КАМАЗ» совместно с администрацией организовал традиционный конкурс профессионального мастерства среди молодых специалистов и рабочих.
На участие в состязании было подано 106 заявок по девяти специальностям, среди которых были наладчики автоматической линий, наладчики КИПиА, наладчики ЧПУ, операторы ЧПУ, термисты, электрогазосварщики, мастера и другие.
Цель мероприятия — укрепление профессиональных традиций завода, повышение престижа основных рабочих профессий, роли производительности труда, профессиональной подготовки молодых работников завода — членов профсоюза.
Участников конкурса поприветствовали заместитель директора по персоналу Владимир Алексеевич Естюнин, председатель профсоюзного комитета завода двигателей Хаким Халиуллович Мингалимов, заместитель директора по развитию Владимир Сергеевич Денисов. Они пожелали участникам удачи и отличных показателей.
Соревнования состояли из двух этапов: теоретической и практической части. Задания, представленные на конкурсах, входили в категорию повышенного уровня сложности, как в теории, так и практике. Они требовали от участников углубленных знаний в области оборудования и технологии машиностроения и, конечно же, навыков. Надо отметить, что все участники конкурса продемонстрировали высокую степень профессионализма и подготовленности.
При выполнении заданий жюри оценивало время изготовления и качество детали, умение пользования измерительных и контрольных инструментов, культуру производства, соблюдение правил техники безопасности, теоретические знания.
Важно отметить, что все участники справились с заданиями легко и умело, как и подобает настоящим работникам, знающим и любящим свое дело.
Однако звание лучшего досталось не всем.
По итогам конкурса Рамис Вахитов (113 цех) стал обладателем первого места среди мастеров. Лучший среди слесарей МСР — Раиф Тукпанов из 417 цеха. Ильнур Гаязов из 201 цеха стал лидером среди наладчиков ЧПУ. Среди инженеров-технологов наибольше количество баллов набрала Олеся Смолина из 036 отдела. Антон Семенов (419 цех) был признан лучшим среди слесарей по ремонту автомобиля. Максиму Емелину из 327 цеха не было равных среди слесарей КИПиА. Артем Пискунов из 301 цеха занял первое место среди термистов, а Илья Столяров из 526 цеха был признан лидером среди электромонтеров. Вячеслав Андреев (522 цех) – первый среди электрогазосварщиков. Всех призеров наградили грамотами и ценными подарками, также им повысят разряд и классность. Обладателям первых мест администрация и профсоюзный комитет завода двигателей подарили путевки в Геленджик.
«Соревновательный процесс всегда побуждает человека идти дальше и не останавливаться на достигнутых результатах. Участие в таких мероприятиях помогает накопить опыт и стать лучшим в своем деле», — отметил председатель профсоюзного комитета завода двигателей Хаким Халиуллович Мингалимов.