ЛУЧШИЙ ЦЕХ ПО ДИСЦИПЛИНЕ ТРУДА НА АВЗ

18.11.2022

Главной обязанностью профсоюзной организации является забота о человеке труда, а это включает в себя и заботу о росте его благосостояния, что возможно при условии повышения производительности труда и качества продукции.

Дисциплина в коллективах — фактор, напрямую влияющий на производительность труда, поэтому профсоюзный комитет автомобильного завода объявил конкурс «Лучший цех по дисциплине труда» среди цехов основного и вспомогательного производств за 3 и 4 кварталы 2022 года.

Участники соревнования были разделены на три группы, в зависимости от численности. При оценке комиссия выставляла баллы за каждое нарушение, после чего баллы по цеху суммировались и выводился показатель — удельное значение в баллах, приходящихся на 1 работника цеха.

Победителями стали цеха, где выявлено наименьшее количество нарушений.

Итоги третьего квартала было решено озвучить в ноябре — преддверии празднования 50-ти летнего юбилея профсоюза АВЗ.

В первой группе (цеха с наибольшей численностью) победа за коллективом цеха пучков проводов (начальник Усманов А. А., предцехкома Вазиева Г. В.) в котором на одного работника приходится 0,057 баллов.

Во второй группе победителем стал коллектив цеха ремонтообслуживания оборудования №2 (начальник Александров П. Г., предцехкома Рахимуллина Г. Г.), с показателем в 0,02 баллов на каждого работника.

И в третьей группе безусловными победителями, с нулевым количеством баллов, стали участок ремонта зданий и сооружений (начальник Захаров Г. Н., предцехкома Нечунеева А. М.) и цех доработок несерийных а/м (и.о.начальника Ялилов Л. Р., предцехкома Горбунова Л. И.)

Победителям от профсоюзного комитета завода были вручены почетные грамоты и ценные подарки.