Мероприятия, посвященные 85-летию профсоюза АСМ РФ

2.3.2016

В середине февраля Центральный комитет Профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Российской Федерации (ЦК Профсоюза АСМ РФ) организовал ряд мероприятий, приуроченных к 85 — летию со Дня образования Профсоюза АСМ РФ.

На протяжении двух дней проходил информационный семинар, куда были приглашены специалисты и ответственные по информационной работе территориальных и первичных профсоюзных организаций.

Участники делились опытом работы в своих профсоюзных организациях, рассказывали о проблемах, с которыми сталкиваются в процессе информационного обеспечения и вместе искали пути их решения. Особое внимание уделялось мотивации членства в профсоюзе через призму информационной поддержки деятельности профсоюзов, оптимизации формы и стиля подачи материалов, роли фотографий и хештегов в продвижении новости и многое другое. Семинары были наполнены не только теорией, но и полезными практическими заданиями. Как признались позже участники, полученные знания являются нужными, и ребята активно будут применять их в своей профсоюзной работе.

Кроме информационного семинара состоялось заседание Координационного Молодежного Комитета. На заседании был изменен состав Комитета и избран его новый председатель — Сивань Инна Мейрамовна (представитель профкома ОАО «АЗ»УРАЛ», Челябинская область). Обновленным составом Молодежного Комитета был подробно проанализирован и принят План работы на 2016 год.

В честь 85 — летия со Дня образования Профсоюза АСМ РФ на Воробьевых горах состоялся флешмоб среди представителей Профсоюза АСМ РФ.