МОЛОДЕЖНЫЙ АКТИВ ПРОШЕЛ ОБУЧЕНИЕ

8.11.2018

В октябре учебно-методический центр профкома для молодежного актива профсоюзных организаций заводов и подразделений организовал практикум «Профсоюзы от А до Я». Обучение состоялось в рамках Школы «Профсоюзное образование молодежи». В нем приняли участие 3 группы слушателей в количестве 37 человек. Профсоюзные занятия провели заместитель председателя профсоюзного комитета Рафис Харисов, а также руководитель юридической службы Марина Лежнина.

Во время обучения были рассмотрены такие темы, как «Молодежная политика профсоюзов. Основные формы работы профсоюзных организаций с молодежью» и «Основы трудового законодательства». Рафис Харисов рассказал о направлениях работы с молодежью, подчеркнул программы поддержки молодых кадров, отметил спортивные и культурные мероприятия, которые проводятся в течение года. Марина Лежнина рассказала о юридической защите членов профсоюза, отметила значимость трудового договора, ответила на вопросы слушателей о переводах.

Каждый из молодых профсоюзных активистов получил ценную информацию, которую сможет использовать на благо своей первичной профсоюзной организации.