НА АВТОМОБИЛЬНОМ ЗАВОДЕ ПРОШЛИ ПРОФСОЮЗНЫЕ СОБРАНИЯ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ 

30.3.2018

В цехах и подразделениях автомобильного завода прошли профсоюзные собрания. Так, 26 марта они состоялись в трудовых коллективах участка номерного учета и 27 марта – в отделе технического контроля автосборочного производства. В работе собрания приняли участие председатель профкома Владимир Юсипей, заместитель председателя профсоюзного комитета Светлана Шахматова.

В ходе встречи обсуждались вопросы трудовой дисциплины, соблюдения правил внутреннего трудового распорядка, эффективное использование рабочего времени. Также были озвучены итоги работы за февраль текущего года, дана информация о ходе производства в марте и режиме работы. Были подведены итоги работы по охране труда за февраль месяц. Предоставлена информация о заключении договоров с НПФ «Первый промышленный альянс».

Завершилась встреча обсуждением текущих моментов и ответами на вопросы. В частности, работники озвучили проблему нехватки трамваев и автобусов, не соблюдения последними расписания движения. Поступили жалобы не невозможность оплаты проезда социальными картами.

Все вопросы взяты на проработку. Ответы по ним будут предоставлены на следующих собраниях, которые пройдут согласно утвержденному графику.