НА КУЗНЕЧНОМ ЗАВОДЕ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ С ПРЕДСЕДАТЕЛЯМИ ЦЕХОВЫХ КОМИТЕТОВ

5.3.2020

В его работе приняли участие заведующая здравпунктами Ольга Зерова  и представитель НПФ «Первый промышленный альянс» Елена Анфимова.

Ольга Николаевна довела информацию по распространению и профилактике заболеваний гриппом, ОРВИ и коронавирусом. Была озвучена статистика по анализу заболеваемости. Отмечено, что в прошлом году по сравнению с 2018 г произошло  снижение  заболеваемости в случаях на  -15,05  %,  в днях  на -15,98 %, а среднее пребывание на больничном листе составило в  2018г — 18,31 день, в  2019г -18,11 день.

Елена Анатольевна озвучила информацию о том, что работники, вышедшие на пенсию, работающие во вредных условиях и перешедшие в нормальные условия труда, имеют право на единовременное вознаграждение от НПФ ППА.

По вопросу актуализации списков неработающих пенсионеров было принято решение силами председателей цеховых комитетов оказать содействие совету ветеранов Кузнечного завода в решении этого вопроса.

В окончании заседания выступил председатель профкома Кузнечного завода с информацией о планах производства на март и апрель, а также доложил о результатах съезда ФНПР, который состоялся 17 февраля в г. Москва.