НА ЛИТЕЙНОМ ЗАВОДЕ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ ИНЖЕНЕРНО-ВРAЧЕБНОЙ КОМИССИИ

13.11.2020
11 ноября на литейном заводе состоялось заседание инженерно-врачебной комиссии в формате видеоконференции по итогам работы 3 квартала 2020г. На совещании также присутствовали представители ДПБиЭ ПАО «КАМАЗ» — начальник бюро гигиены труда Бокастова И.М. и ООО «МО «Спасение» Печникова С.М.

В рамках заседания обсудили вопросы заболеваемости, итоги вакцинации против гриппа, проведение периодического медицинского осмотра работников ЛЗ в 2020 г. и оздоровление работников.
-Организовано направление работников на периодический медицинский осмотр. Для соблюдения противоэпидемических мер изменены работы кабинетов, исключающие потоки контактов с больными пациентами. 4, 5 и 6 этажи полностью отданы для прохождения медицинских осмотров. На сегодняшний день периодический медицинский осмотр прошло 1417 человек. (Ежедневно проходит от 70 до 96 человек) Первоочерёдно направляем работников относящиеся к группе риска, — рассказала консультант по медицине труда Чашина Т.Н.

Также специалист отметила, что заболеваемость среди персонала на литейном заводе на сегодняшний день составляет 221 человек — это 4% от общей численности работающих. В завершении своего выступления она подчеркнула значимость соблюдения профилактических мер.
Заведующая здравпунктом Печникова С.М. выступила с отчетом о работе по оздоровлению работников, имеющих профессиональные заболевания и подозрение на них. Ознакомила с планом работы ООО «МО «Спасение» по оздоровлению персонала в здравпунктах литейного завода на 2021 год. Также напомнила, что вакцинация против гриппа будет проводиться до 15 ноября 2020.

По работе комиссии по перетрудоустройству, в т.ч. работников, имеющих инвалидность, выступила начальник отдела кадров Каримова Р.З. Отметила, что за 9 месяцев на комиссии было рассмотрено 154 человека из них 16 инвалидов.

Председатель профкома литейного завода Клюкин Ю.А. выступил с информацией по направлению работников на санаторно-курортное и реабилитационно-восстановительного лечения. Отметил, что на сегодняшний день санаторно-курортное лечение за счет средств ФСС предпенсионного возраста и занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами выполнили план.
В завершении выступил главный инженер Хакимов И.Ф. о необходимости дальше вести контроль по предотвращению коронавирусной инфекции и проводить дезинфекцию на литейном заводе.