НА СТАРТ… ВНИМАНИЕ… МАРШ!

18.2.2020

14 февраля в парке «Прибрежный» состоялось первенство Управления по Приволжскому федеральному округу по лыжным гонкам памяти мастера спорта СССР В.Н. Пояркова. События с нетерпением ждали все любители этого зимнего вида спорта. Особенно лыжники, которые постоянно участвуют в этих соревнованиях и на протяжении последних недель упорно готовятся к гонкам. Главным инициатором и организатором первенства выступила профсоюзная организация работников Управления по ПФО ЦООП (филиал) ФГУП «Охрана» Росгвардии.

В соревнованиях приняли участие представители подразделений всех пожарных частей, аварийно-спасательного формирования, автотранспортной службы отряда пожаротушения и противопожарной профилактики (только мужчины), а также стрелки отделов охраны №1 и № 2 (мужчины и женщины) — всего 60 человек. Официальную часть соревнований открыли председатель профкома Василий Николаевич Максимов и директор спортивной школы «Титан», главная судья соревнований Татьяна Рамилевна Денисова. Они пожелали участникам выдержки, удачного старта и легкой лыжни, дали команду о начале соревнований.

На лыжню вышли 16 женщин и 44 мужчины в возрасте от 18 лет и старше. Представительницы прекрасного пола открыли соревнования. Им предстояло преодолеть дистанцию в 2000 метров. После женской гонки на старт вышли мужчины. Дистанция у них была больше — 3000 м.
По итогам соревнований большее число наград оказалось у отдела охраны №2. У них 10 наград (1 место –4, 2 место – 5, 3 место – 1). По пять наград у отдела охраны №1 (1 место – 2, 2 место – 1, 3 место – 2) и у отряда пожаротушения и противопожарной профилактики (1 место – 1, 2 место – 1, 3 место – 3).

Фаворитами гонок среди мужчин и женщин стали: в возрастной категории 18-29 лет: Гараев Азат (Пожарная часть №2 ОПиПП) (заявлены были только мужчины); в возрастной группе 30-39 лет: Щербенёв Алексей (ОВО№4 ОО-1) и Козлова Айгуль (ОВО№6 ОО-2); в возрастной группе 40-49 лет: Поярков Юрий (ОВО№2 ОО-2) и Киселёва Наталия (ОВО№2 ОО-2); в возрастной группе 50 лет и старше: Марсель Исламов (ОВО№1 ОО-2 г.Нефтекамск) и Закиева Дифина (ОВО№4 ОО-1).

Завершились соревнования церемонией награждения. Победителям и призерам были вручены дипломы. Председатель профкома Василий Максимов поздравил всех участников с прекрасными результатами, пожелал новых побед и продолжать тренировки, и с тем же рвением и старанием готовиться к предстоящим лыжным гонкам в рамках Спартакиады ПАО «КАМАЗ», которые состоятся 29 февраля.