НА ЗАСЕДАНИИ ПРОФКОМА ЛИТЕЙНОГО ЗАВОДА ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ РАБОТЫ И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛА

11.3.2020

В конце февраля состоялось заседание профсоюзного комитета литейного завода. В повестку дня были включены вопросы проведения отчетных собраний в цехах литейного завода, повышение мотивации и информированности членов профсоюза, а также вопросы оздоровления работников.

С отчетным докладом по организационным вопросам выступила заместитель председателя профсоюзного комитета завода Светлана Шахматова. Она рассказала о плане отчётных собраний. Отдельное внимание было уделено вопросу по работе с обращениями членов профсоюза. Отмечено, что в 2019 году в профком завода поступило 3287 обращений от членов профсоюза. Все вопросы решались своевременно и оперативно.

Говоря о мотивации профсоюзного членства, Светлана Шахматова отметила, что на сегодняшний день членами профсоюза литейного завода являются 5015 человека, что составляет 93%. Отмечена необходимость активизации работы в этом направлении. Председателям цеховых комитетов был представлена статистика профсоюзного членства по цехам. Отмечено, что на сегодняшний день в ряде цехов  уже 100% профсоюзное членство. Для усиления работы в этом направлении был предложен и утвержден план мероприятий по повышению профсоюзного членства усилению мотивации профсоюзного членства на заводе.

В завершении выступления Светлана Шахматова отметила положительную динамику в информационной работе. В частности была отмечен рост количества  информационных и бригадных стендов.

По вопросу «Об обеспечении работников  витаминными препаратами»  выступила консультант по медицине  труда Татьяна Чашина. Она доложила что,  все принятые ранее решения по витаминизации выполнены.

По итогам заседания профсоюзного комитета было  принято и поставлено на  контроль три  Постановления профсоюзного комитета.