НАГРАДА НАШЛА СВОЕГО ГЕРОЯ

5.3.2020

Коллектив Прессового цеха Прессово-рамного завода поздравляет Татьяну Елесину с присвоением почётного звания  «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации».

19 февраля в зале ГЦДТ на заседании Городского совета народных депутатов III созыва г. Набережные Челны  премьер-министр Республики Татарстан  Песошин вручил государственную награду Татьяне Елесиной.

Свою трудовую деятельность Татьяна Ермолаевна начала на КАМАЗе  в 1980 году штамповщиком 3-го разряда в цехе средней штамповки прессово-рамного завода. Повысив свой разряд до 4-го, в 1990 году она была переведена в прессовый цех. Спустя год, пройдя обучение и освоив смежную профессию маляра, Татьяна Елесина была переведена в цех окраски № 2. Проработав маляром 3-го разряда более двух лет, она поняла, что профессия штамповщика ей ближе и принимает решение вновь вернуться в прессовый цех и работать по прежней профессии. С 1993 года по настоящее время она продолжает трудиться в том же цехе и по той же профессии. За этот период повысила свой квалификационный разряд до 5-го.

За 40 лет работы Татьяна Ермолаевна приобрела большой практический опыт работы по штамповке деталей на прессах отечественного и зарубежного производства таких фирм как «Воронеж», «Эрфурт», «АИДА». Освоив работу на прессах различной модификации, она систематически добивается высоких производственных показателей, выполняет сменные задания на 102-103%. Таких высоких результатов она достигает за счет грамотной и рациональной организации своего труда. Серьезный, профессиональный подход к работе вместе с приемами и инструментами Производственной системы ПАО «КАМАЗ» позволяют повышать производительность и исключить отклонения от качества выпускаемой продукции. Знание технологического процесса и высокий профессионализм позволяют ей оперативно и качественно производить штамповку деталей, которые без претензий сдаются в отдел технического контроля. За время своей трудовой деятельности Татьяна Елесина освоила несколько смежных профессий: стропальщик, оператор автоматических  линий холодноштамповочного оборудования, водитель погрузчика.

В ноябре 2011 года она принимала участие в монтаже и внедрении отштампованных  деталей  на  оборудовании с ООО «КАМАЗ-Автотехника» и ОАО «КИСМ».

Елесина Татьяна – это добросовестный, дисциплинированный и ответственный работник, постоянно повышающий свой профессиональный уровень. Она  совместно с членами бригады подает кайдзен-предложения, направленные не только на повышение качества выпускаемой продукции и улучшение условий труда на рабочем месте, но и на повышение коэффициента сменности работы оборудования, снижение  трудоемкости  продукции  на  основе  рациональной загрузки оборудования и использования его технических возможностей.

 

Татьяна  Ермолаевна является наставником по практическому обучению вновь принятых работников по профессии штамповщик.

За профессионализм, мастерство, человеческие качества и отзывчивый характер она пользуется заслуженным уважением в коллективе цеха и завода.

За  долголетний, добросовестный  труд и  высокие производственные показатели в работе Татьяна Елесина награждалась в 1984г — Знак «Ударник ХI пятилетки», 1982г, 1985г,1994г —  Почетная грамота ОАО  «КАМАЗ»,1985,1986,1990г —  Благодарность ОАО «КАМАЗ», 2004г —  Книга Почета завода, 2008г  — Доска Почета завода, 2009г — Благодарность  завода, 2014г – «Заслуженный Машиностроитель Республики Татарстан».

Администрация, Профсоюзный комитет и весь коллектив завода поздравляет Татьяну Ермолаевну с заслуженной наградой.