НАЛОГОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ

5.10.2022

 

4 октября прошла встреча с Эльмирой Зямаловой, налоговым инспектором ИФНС России по городу Набережные Челны, Республики Татарстан с профактивом Завода двигателей.

Она выступила с подробной информацией по уплате имущественных налогов за период 2021 года, о возможностях электронных сервисов. Особенно она акцентировала внимание, чтобы люди понимали, что в период до 2 декабря 2021 года они погашают налоги за 2021 год.

В период поступления платежей в налоговую инспекцию после 2 декабря текущего года, идет начисление пени.

Налоговый инспектор подробно остановилась на информации о том как можно получить документ, по которому работник должен уплатить налоги.

На сайте самой налоговой инспекции появилось много бесплатных сервисов, в том числе и личный кабинет налогоплательщика, который расширяет возможности по получению информации и получению ответов на интересующие вопросы.

Очень подробно Эльмира Зуфаровна остановилась на вопросе — как можно оформить налоговую декларацию за детей?

По окончании лекции были ответы на вопросы слушателей. Они были связаны с темами о предоставлении льгот на недвижимость пенсионерам, предоставление налоговой декларации при продаже транспорта при службе в РА по срочному призыву, сроках владения имуществом, и многое другое — такие вопросы подготовил профактив. Несколько вопросов поступили в письменной форме. Ответы были получены уже до обеда на сотовый телефон члена профсоюза.