НАС ЖДЕТ ПЛОДОТВОРНАЯ ОСЕНЬ

9.9.2021

7 сентября состоялись заседания комиссий по физической культуре и спорту, а также культурно — массовым мероприятиям профсоюзного комитета ПАО «КАМАЗ».

В ходе встречи было принято решение о предварительной дате проведения лично — командного Первенства ПАО «КАМАЗ» по легкоатлетическому кроссу — 26 сентября. Регистрация начнется в 9.30 утра, а сами соревнования в 10.00. Дистанций две – 500 метров и 1 км. Участники будут разделены на мужскую и женскую группы, а также по возрастным категориям.

Как отметил заместитель председателя профсоюзного комитета ПАО «КАМАЗ» Рафис Харисов, дата проведения может быть перенесена из-за погодных условий, о чем организаторы сообщат заранее.

Кроме этого было объявлено о проведении товарищеского матча по мини — футболу между руководителями профсоюза ПАО «КАМАЗ» и администрацией автогиганта. Эту встречу приурочат сразу к двум датам: Дню машиностроителя и Дню профсоюзного работника Республики Татарстан. Матч запланирован на 23 сентября, в 18.30 на спортивном поле фитнес — центра «Оранж».

Также на заседании было отмечено, что в рамках Спартакиады ПАО «КАМАЗ», посвящённой 50-летию профсоюзной организации, пройдет командное первенство по настольному теннису и первенство по плаванию. Оба события, предварительно, пройдут 23 и 24 октября соответственно.

В повестке этой встречи значились два основных вопроса – участие сотрудников ПАО «КАМАЗ» в ежегодном открытом республиканском телевизионном фестивале творчества работающей молодёжи «Наше время – Безнен заман» и фестивале «Автоград».

Зональные этапы фестиваля творчества работающей молодёжи «Наше время – Безнен заман» пройдут 15 и 16 октября. В этом году камазовские таланты поедут в Нижнекамск, где на пятницу, где в первый день пройдет конкурсная программа, а во второй состоится гала-концерт. Финал фестиваля примет Казань, с 12 по 15 ноября. В настоящий момент профком и подразделения КАМАЗа начали подготовку, определяется состав участников и их концертные номера.

Фестиваль «Автоград» пройдет 29 и 30 октября в ДК «КАМАЗ». Концертную программу первого дня посвятят ветеранам КАМАЗа, которые станут главными гостями этого вечера. 30 октября пройдет выступление для работников предприятия. Гостями праздника должны стать творческие коллективы из машиностроительной отрасли – ГАЗ, Урал и АвтоВАЗ, которые покажут свои творческие выступления.

Кроме этого, Рафис Харисов напомнил, что торжественные мероприятия ко Дню Машиностроителя состоятся 22 и 25 сентября. А 19 ноября в ДК КАМАЗа пройдет торжественный вечер, посвященный 50-летию Профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ».