НАСТУПИЛА СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА

17.3.2021

В Автоколонне Легковых автомобилей Департамента внешних связей АГД наступила студенческая весна.

Именно в марте сотрудники проходят ежегодное обучение по программе: «Повышение профессионального мастерства водителей». Оно традиционно проводится в стенах ЧОУ ДПО «МИТТУ» (Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Международный институт техники, технологии и управления»), — бывший ЧОУ ДПО «РИПТиБ». За тринадцать лет это учебное заведение стало уже родным.

За парты сели водители с сорокалетним водительским стажем и молодые ребята.

Эпидемиологическая обстановка в мире внесла свои коррективы. Групп стало больше, но они стали меньше по численности. На вахте измеряют температуру, проверяют наличие маски. Рассадка строго по одному, провели предварительные инструктажи.

Преподаватель ознакомил с изменениями, которые произошли с 1 января 2021 г., тематические занятия прерывались для просмотра видео. Много было дискуссий, интересных вопросов, компетентных ответов, забавных историй из жизни.

Много полезного для работы узнали сотрудники за время 20-ти часового обучения, по завершению которого всем будет выдано «Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего».