НИКТО НЕ ЗАБЫТ

8.5.2019

Камазовцы поздравили ветеранов, тружеников тыла, детей войны с Днем Победы. 7 мая в ДК «КАМАЗ» состоялся торжественный праздник, посвященный 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.
Дорогих гостей встречали молодые работники компании. Под мелодии военных лет и аплодисменты камазовцы вручали всем ветеранам георгиевские ленточки, провожали гостей в зал.
Почетным гостем торжества стала депутат Государственной Думы Российской Федерации Альфия Когогина. В своем выступлении она отметила особую значимость Дня Победы для нашей страны. «9 мая — это особый день. И он по праву является вторым днем рождения для нашей страны. Мы должны отстаивать и помнить правду об этой войне во имя будущих поколений. Чтобы никогда на нашей земле не повторилась война. Нашей страны нужны силы для прорыва. Мы черпаем их в памяти. И эта память как пуповина связывает нас. Люди, которые помнят, их ждут великое будущее», — отметила депутат. Поздравляя ветеранов, она пожелала им, прежде всего, здоровья, яркого солнца над головой и детского смеха в семьях.
Со сцены уважаемых гостей с Днем Победы поздравили и генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и председатель профкома автогиганта Александр Васильев.
«Никто не забыт, ничто не забыто. Мы просто не вправе забыть этот праздник, который празднуется в память о тех, кто погиб, в память о тех, кто выжил, кто принес победу нашей стране. Победа нам досталась очень дорогой ценой. Каждый ветеран внес в это дело свой вклад. Мы будем всегда помнить об этом, будем делать все, чтобы сохранить мир», — отметил, обращаясь к ветеранам, Сергей Анатольевич.
Профлидер Александр Анатольевич, в свою очередь поблагодарил ветеранов за мужество, за их трудовой подвиг, благодаря которому страна восстала из руин и пепла: «Мы всегда будем чтить подвиг всех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы. Вечная память бойцам, не вернувшимся из сражений Великой Отечественной войны. Низкий поклон тем, кто выжил, кто работал в тылу, кто вынес тяготы послевоенных лет, кто построил наш город».
От имени мэра Набережных Челнов ветеранов с праздником поздравила заместитель главы муниципального образования Флера Андреева.
«Челнинская земля проводила на фронт больше 14 тысяч сыновей и дочерей. 14 364 челнинца ушли на фронт. 6809- из них не вернулись с фронта. 7 наших земляков челнинцев были удостоены высокого звания – Героя Советского Союза. К сожалению, наших героев сегодня нет рядом с нами. Но светлая память о них в наших сердцах сохранится навечно. Мы сегодня особый дар уважения отдаем ветеранам тыла. Отказывая себе во всем, вы ковали победу, вы обеспечивали фронт продовольствием и одеждой. И то, что совершили женщины и подростки, навсегда останется в нашей памяти»,- подчеркнула Флера Ивановна.

После состоялся праздничный концерт. Свои теплые песни и номера , пожелания добра и мира подарили работники заводов и подразделений автогиганта, а также творческие коллективы и исполнители города. Всем ветеранам были вручены подарки от ПАО «КАМАЗ».