НОВЫЕ ЗАДАЧИ И ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ

3.9.2019

28 августа состоялось заседание организационной комиссии профкома ПАО «КАМАЗ». На повестке дня рассматривались вопросы формирования кадрового резерва, подведение итогов оргпроверок цехкомов, работа по Карте члена профсоюза, подготовка к отчетно-выборной конференции Объединенной первичной профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ».

Заместитель председателя профсоюзного комитета ПАО «КАМАЗ» Ильдар Закиров отметил необходимость активизации работы по формированию кадрового резерва. Профсоюзным комитетам рекомендовано возобновить и усилить работу по ежемесячному предоставлению кандидатур для формирования профсоюзного кадрового резерва.

Также обсуждены итоги, проведенных организационных проверок в цеховых комитетах заводов и подразделений. Было принято решение подготовить отчет по проверкам и выступить на заседании президиума профкома ПАО «КАМАЗ».

Отмечена значимость продолжения работы по Карте члена профсоюза, в том числе и иногородним профсоюзным организациям. При этом было подчеркнута необходимость сохранения единого вида Карты.

Завершилось заседание обсуждением подготовки к XIV отчетно-выборной профсоюзной конференции ПАО «КАМАЗ», которая состоится 25 сентября. На данный момент продолжается работа по формированию списков делегатов и приглашенных, а также решению других организационных моментов.