ОБ ИТОГАХ И ПЛАНАХ

23.11.2018

Профсоюзный актив прессово-рамного завода встретился с заместителями директора завода по техническому контролю Лоскутовым Виктором Фёдоровичем и по развитию и новой технике Кашиным Евгением Александровичем.

Виктор Фёдорович в своём выступлении отметил успешную работу всего коллектива завода в области качества. Несмотря на постоянное увеличение номенклатуры и освоение производства новых узлов и деталей  достигнуто снижение дефектности продукции и возвратов от потребителей. Однако работы предстоит еще много. Он отметил, что завод находится на уровне прошлого года по количеству рекламаций и необходимо работать над повышением технологической дисциплины.

С особым интересом профактив слушал выступление Евгения Александровича, ведь всех интересует судьба завода, дальнейшее его развитие. На глазах всего коллектива происходят масштабные преобразования в главном корпусе завода – идёт внедрение инновационных проектов. В ближайшем времени будет запущенна линия изготовления алюминиевого топливного бака, камера окраски рамы вторым слоем, порошковая линия окраски ресиверов, камера окраски кабин в оригинальные цвета и в перспективе линия изготовления лонжеронов, сборки и окраски рамы, запуск робототехнических комплексов сварки поперечины рамы к автомобилям 54901.

Новое направление развития завода —  цифровизация процессов производства. Этим проектом будут охвачены все производственные цеха, проект обеспечит управление производственными процессами цехов, идентификацию и прослеживаемость компонентов автомобилей по всему потоку.