ОБУЧЕНИЕ АКТИВИСТОВ

22.12.2022

13 и 15 декабря в клинике-санатории «Набережные Челны» состоялось обучение 20 волонтёров – профсоюзных активистов прессово-рамного завода комплексу упражнений производственной гимнастики.

Производственная гимнастика важный шаг к тому, чтобы сократить вред от монотонной работы. Простые упражнения оказывают благотворное влияние на организм.

Ежедневное выполнение комплекса упражнений придает бодрость, прибавляет силы и увеличивает работоспособность. Так же формирует выносливость – человек не чувствует усталость даже под конец рабочего дня.

Правильно подобранные упражнения для шеи, для плеч, спины оказывают оздоровительный эффект. Также важно выполнять специальные упражнения для ног – они позволяют предотвратить такую распространенную болезнь как варикоз.

Занятие проходило под приятную музыку и длилось не более 5 минут. Этого времени достаточно, чтоб сделать разминку в регламентированный перерыв.

Следующий этап работы – внедрение комплекса производственных упражнений в подразделениях завода.

Выражаем благодарность руководству клиники-санатория «Набережные Челны» за предоставленную возможность заняться своим здоровьем и обучить этому работников завода.