ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ПЕРВИЧЕК ПО СОЗДАНИЮ И МОНТАЖУ ВИДЕО

7.4.2023

6 апреля, в профкоме ПАО «КАМАЗ» прошло обучение для работников первичных профорганизаций. 24 сотрудника первичек предприятия прослушали лекцию и провели практическое занятие на темы создания видео-контента, его монтажа, написания сценария и создание раскадровки.

 

Главным поводом для лекций стал двухмесячник по охране труда, организованный профсоюзом КАМАЗа и в рамках, которого проходит конкурс на лучшее видео на тему охраны труда и рабочего контроля.

Все занятия провел журналист пресс-центра профкома ПАО «КАМАЗ» Александр Михальченко.

В рамках обучения участники прослушали два основных блока, которые должны помочь им создавать интересный видео-контент как для своих профорганизаций, так и для основных информационных ресурсов профсоюза. Слушатели получили теоретическую подготовку для создания постановочных роликов, в частности про сценарий и раскадровку будущего видео. Кроме этого, было дано представление об эффективной коммуникации между сотрудниками при создании видео.

Практические навыки участники получили во второй части курса. Этот блок был полностью посвящен монтажу с помощью приложения на смартфоне. В ходе занятия сотрудники первичек самостоятельно выполняли задания по масштабированию видео для различных платформ (ВК, Одноклассники, Телеграм), удалению ненужных моментов, интересным переходам между кадрами и наложением на видео титров.

По словам спикера Александра Михальченко, такое обучение было необходимо сотрудникам первичных профорганизаций компании, чтобы повысить качество информационного контента, который они предоставляют своим коллегам, научить коллег основам монтажа и работы с видео.

«Мы стараемся улучшить подачу информации о работе профсоюза КАМАЗа, и обучение созданию качественного видео-контента — это один из способов добиться этого», — отметил Александр Витальевич.