ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ УПОЛНОМОЧЕННЫХ

13.4.2021

С 7 по 9 апреля уполномоченные (доверенные) лица по охране труда литейного завода прошли обучение УДЦ «Партнер».

В течение трех дней обучающиеся прослушали более 10 тем по профильным дисциплинам: пожарная безопасность, электробезопасность, оказание первой доврачебной помощи пострадавшим, охрана труда, нормативные акты, регламентирующие охрану труда, основные задачи уполномоченных, выявление травмоопасных ситуаций, расследование и учет несчастных случаев, выдача спецодежды, спецобуви, СИЗ, СОУТ на рабочих местах и т.д.

Обучение было насыщенным и интересным, преподаватели за короткий срок максимально полно донесли большой объем информации.

— Все было понятно. В дальнейшем буду использовать эту информацию в своей работе — рассказывает Наталья, уполномоченная центральной-заводской лаборатории.

Уполномоченные профсоюза по охране труда, постоянно находясь среди работников своего подразделения, как никто другой могут повлиять на отношение участников производственного процесса к вопросам безопасности труда. Вряд ли возможно обеспечить сохранение здоровья и безопасные условия труда на производстве без их активной и грамотной работы.