ОРГАНИЗОВАЛИ ПОСЕЩЕНИЕ КАРТИННОЙ ГАЛЕРЕИ

18.10.2022

В первый день октября во всем мире отмечается День пожилого человека.

В рамках празднования профсоюзный комитет автомобильного завода организовал для своих пенсионеров посещение уникальной экспозиции «Дизайн городской среды Набережных Челнов в 1970-80-е гг.», представленной в картинной галерее.

Три дня — 4, 5 и 6 октября зав.отделом картинной галереи Елена Паршикова проводила экскурсии пенсионерам автомобильного завода. Всего за эти дни выставку посетили 200 человек, как работающих, так и тех, кто находится на заслуженном отдыхе.

Приветствуя гостей картинной галереи- пенсионеров, председатель профсоюзного комитета АВЗ Лариса Денисова отметила, что тема выставки очень близка КАМАЗу, ведь именно строительство завода дало мощный толчок развитию и росту города.

Рассматривая фотографии городских зданий, скульптурных композиций, витражных мозаик и настенных росписей тех лет, пенсионеры словно вернулись в годы начала своей работы на КАМАЗе, ностальгировали и вспоминали, как буквально в поле вырос современный город с просторными проспектами и высокими домами.

Приятные воспоминания, встреча с бывшими коллегами — все это создало праздничное, теплое настроение всем участникам.

После завершения экскурсии они подходили со словами благодарности профсоюзному комитету и пожеланиями процветания и стабильности заводу и его коллективу.