ОТЧЕТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ НА ЛИТЕЙНОМ ЗАВОДЕ ПАО «КАМАЗ»

20.3.2017

2 марта состоялась отчетная конференция первичной профсоюзной организации работников Литейного завода, где были подведены итоги деятельности за 2016 год.

На отчетной конференции, помимо профсоюзного актива завода, присутствовали заместитель директора Литейного завода по персоналу Федор Ерофеев и заместитель председателя профсоюзного комитета работников ПАО «КАМАЗ» Ильдар Закиров.

В своем выступлении Федор Юрьевич рассказал об итогах работы Литейного завода за 2016 год и о планах на 2017 год.

Председатель профсоюзного комитета Литейного завода Юрий Клюкин в своем докладе отметил, в первую очередь, рост профсоюзного членства завода за 2016 год на 18 % (на 995 человек по сравнению с 2015 годом).

Основными направлениями деятельности профкома за истекший период являлись: контроль за выполнением разделов коллективного договора, контроль за соблюдением условий охраны труда, вовлечение молодежи в профсоюзную жизнь завода, организация отдыха и культурного досуга сотрудников и их детей, материальная поддержка нуждающихся членов профсоюза и работа по обращениям членов профсоюза.

В заключительном слове Ильдар Закиров признал работу профкома Литейного завода удовлетворительной. Он отметил положительные изменения и указал на направления, в которых необходимо усилить работу, а именно: в области охраны труда, мотивации профсоюзного членства и информированности членов профсоюза. Также необходимо продолжить работу над улучшением условий труда предцехкомов.