ПАМЯТИ ЛЕНАРА ШАМСИЕВА

30.3.2023

28 и 29 марта на автомобильном заводе прошло личное первенство по силовому троеборью среди работников предприятия. Мероприятие это традиционно проводится каждый год, но в этот раз оно было посвящено памяти работника АВЗ, погибшего в ходе СВО — Шамсиева Ленара Рафаиловича.

В церемонии открытия соревнований приняли участие председатель профсоюзной организации автомобильного завода Лариса Денисова и зам. директора по персоналу АВЗ Ульяна Зотова.

Лариса Денисова в своей речи отметила, что Ленар был и остается гордостью автомобильного завода, его знали не только работники , но и многие коллеги по КАМАЗу по его постоянному участию и победам в «Ударной десятке». Он был человеком, любившим спорт, постоянным участником спортивных соревнований завода, города. И ежегодное соревнование теперь будет проходить в том числе как дань его светлой памяти.

Мероприятие посетили близкие погибшего: мама — Роза Мингалимова, супруга — Лилия Шамсиева, дядя — Дамир Шамсиев и лучший друг — Ильнар Якупов. Отдать дань уважения памяти Ленара и поболеть за участников пришли работники завода, коллеги Ленара и участники троеборья.

В соревновании приняли участие 9 спортсменов, которые занимались вместе с Ленаром, а некоторые пришли в спорт благодаря ему.

Троеборье включало в себя три упражнения: приседание со штангой, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги. Все участники были поделены на 4 весовые категории: до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг, свыше 90 кг.

После двух дней первенства были определены лучшие:

Весовая категория до 70 кг:

1 место -Осипов Руслан Васильевич, ЦРТС (300 кг)
2 место- Ганиев Марат Нурович, ЦПО (285 кг)
3 место -Красников Валерий Валерьевич, ЦКВ (205 кг)

В весовой категории до 80 кг «золотая» победа у Калимуллина Рената Рафилевича, ЦСОА (390 кг)

Весовая категория до 90 кг:
1 место — Зарипов Евгений Валерьевич, УРЗиС (460 кг)
2 место — Устюжанин Игорь Владимирович, АТЦ (400 кг)

Весовая категория свыше 90 кг:
1 место -Насибуллин Ильнар Мудасирович, ЦКиСА (465 кг)
2 место — Габдулберов Айрат Амирович, ЦКиСА (300 кг)
3 место -Хусаинов Радмир Фагитович, ЦК (260 кг)

Абсолютным чемпионом среди всех весовых категорий, обладателем переходящего кубка стал Насибуллин Ильнар Мудасирович, ЦКиСА (465 кг)

Все победители получили медали, почетные грамоты и денежные премии от профсоюзного комитета автомобильного завода.

По инициативе обладателя Кубка — 2023 и участниками единогласно было принято решение передать Кубок супруге Ленара Шамсиева, которая через год вручит его новому победителю.