Первенство по баскетболу 2015

10.12.2015

Спартакиада ПАО «КАМАЗ» 2015 подходит к концу. На протяжении ноября в спортзале Прессово-рамного завода проходило Первенство по баскетболу среди мужских команд, ежегодно организовываемое Профсоюзной организацией.

В профсоюзный комитет поступили заявки для участия от 10 команд. Захватывающие игры, громкие победы и неожиданные поражения – все это можно было наблюдать на протяжении всего Первенства. Самыми увлекательными и эмоциональными встречами стали, конечно же, игры за третье и первое места.

В борьбу за третье место вступили команды Прессово-рамного завода и Филиала по Приволжскому федеральному округу Федерального государственного унитарного предприятия «Ведомственная охрана объектов промышленности Российской Федерации». С самого начала уверенную игру демонстрировала команда Филиала. Вплоть до середины четвертой четверти они удерживали преимущество, не подпуская близко к себе соперников. Отрыв по очкам был достаточно крупный, и уже казалось, что Филиал обеспечил себе место в призовой тройке. Но в четвертой четверти команда ПРЗ собралась, ближе к середине четверти сравняла счет и на последних минутах, с минимальном отрывом, смогла вырваться вперед. Со счетом 27: 25 команда Прессово-рамного завода заняла третье место в Первенстве по баскетболу.

В игре за первое место встретились команды Завода Двигателей и Блока заместителя генерального директора – директора по развитию. В первой четверти полным преимуществом завладела команда Завода Двигателей, не дав забросить сопернику ни одного мяча. Первая четверть окончилась со счетом 10:0 в пользу Завода Двигателей. Во второй четверти команде БЗГД-ДР удалось улучшить ситуацию и догнать соперника. Со счетом 15:14 в пользу Завода Двигателей завершилась вторая четверть. В третьей четверти Завод Двигателей вновь ушел в отрыв, создав определенное преимущество. В четвертой четверти БЗГД-ДР не смогли изменить ситуацию, и Завод Двигателей одержал уверенную победу, став победителем Первенства по баскетболу ПАО «КАМАЗ» 2015.

Мы поздравляем призёров и желаем дальнейших уверенных побед!