Первенство по плаванию ПАО «КАМАЗ» 2015

17.12.2015

В рамках Спартакиады ПАО «КАМАЗ» 6 декабря в бассейне «Олимпийский» состоялось первенство по плаванию среди организаций и подразделений ПАО «КАМАЗ».

В соревнованиях, организуемых профсоюзным комитетом, приняли участие более 100 мужчин и женщин, которые оспаривали первые места в вольном стиле плавания на дистанциях 50 и 100 метров. Соревнования проводились как в личном, так и в командном зачётах.

Среди женщин на дистанции 50 метров лучшие результаты продемонстрировали: в первой возрастной группе — Асташина Елена (Ремонтно-инструментальный завод), во второй возрастной группе — Трифонова Кристина (Завод двигателей), в третьей — Файзуллина Назира (Блок заместителя генерального директора – директора по развитию).

Среди мужчин лучший результат на дистанции 50 метров вольным стилем в возрастной группе «40 лет и старше» показал Софронов Олег (Автомобильный завод).

На дистанции 100 м вольным стилем среди мужчин в возрастной группе «30-39 лет» лучший результат продемонстрировал Старостин Максим (Блок заместителя генерального директора – директора по развитию), в возрастной группе «18-29 лет» первым стал Вахитов Рамиль (Инженерный центр).

В командном первенстве по плаванию третье место заняла команда Автомобильного завода, второе – команда Завода двигателей. Победителем была признана команда Блока заместителя генерального директора – директора по развитию.

Призеры первенства по плаванию были награждены грамотами и ценными подарками.