ПОДВЕЛИ ИТОГИ

12.3.2021

В связи с эпидемиологической ситуацией , связанной с Соvid-19, в ДСТиСАД было принято решение провести итоговый отчет в формате профсоюзной конференции, которая прошла 10 марта. На ней были подведены итоги работы администрации и профсоюзного комитета ДСТиСАД за 2020 год. С основными докладами выступили директор департамента Михаил Суранович и председатель профкома Татьяна Потапова.

Михаил Александрович подвел итоги производственной деятельности и обозначил задачи на текущий год. Председатель профкома Татьяна Потапова также озвучила главные достижения работы профсоюза и отметила основные результаты труда.

На январь 2021 года профсоюзное членство среди работающих в профсоюзной организации ДСТиСАД составило 95%. Возросло количество людей впервые вступивших в профсоюз. Таких в департаменте за 2020 год было 10 человек.

За прошлый год в профсоюзный комитет поступило 17 обращений от членов профсоюза. По всем были даны разъяснения. Работников волновали вопросы заработной платы, транспорта, условий труда, обеспечения спецодеждой и путевками в профилакторий, детские лагеря. 49 членам профсоюза была оказана материальная помощь.
Проводилась работа и по направлению оздоровления работников. 3 участника профсоюза прошли реабилитационно-восстановительное лечение в пансионате «Приморье», 22 — в клинике-санатории «Набережные Челны». Для детей сотрудников департамента приобретались путевки в лагеря ДОЛ «Саулык» , новогодние подарки.

Подводя итог своему выступлению, профлидер обозначила план на текущий год. Среди приоритетных задач были отмечены увеличение профсоюзного членства в департаменте, работа по охране труда, работа с молодежью по привлечению их к активному участию в общекамазовских и городских мероприятиях и контроль за исполнением пунктов коллективного договора.

Директор департамента Михаил Суранович поблагодарил Татьяну Александровну за подробный отчет и за достигнутые результаты в работе. Заслушав доклады, трудовой коллектив признал работу профкома удовлетворительной.