ПОДВЕЛИ ИТОГИ И ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ

9.12.2020

7 декабря прошло еженедельное совещание с председателями первичных профсоюзных организаций заводов и подразделений ПАО «КАМАЗ». В работе заседания приняли участие и приглашенные гости — председатель Профсоюза АСМ РФ Андрей Фефелов и экономист профсоюза АСМ РФ  Ольга Корчагина.

В рамках заседания был рассмотрен вопрос президиума профкома ПАО «КАМАЗ» об итогах информационной деятельности за 2020 год. О достигнутых результатах и планах выступил руководитель пресс-центра профкома автогиганта Радик Габитов.

Он отметил основные задачи информационной работы, озвучил итоги работы по различным направлениям, а также рассказал о планируемых новшествах в работе.

Была отмечена активная работа профкома по информированию коллектива посредством размещения материалов на официальном сайте, в социальных сетях, а также демонстрации роликов по телевизорам в столовых. За 11 месяцев на сайте http://profkamaz.ru/ было опубликовано порядка 1200 публикаций. Плотная работа по информированию проводилась и через социальные сети – группы «Профсоюза ПАО «КАМАЗ»  «Вконтакте» и в инстаграм. В результате повысилось количество участников соцсетей. Также повысилось количество обращений через соцсети. Увеличилось и количество телевизоров в столовых. В 2020 году дополнительно были приобретены 5 телевизоров. Таким образом, их общее количество достигло 22. Профкомы заводов и подразделений также в течение года активно присылали и видеоролики, которые демонстрировались во время обеденного перерыва. Данная работа продолжается.

Говоря о планах и новшествах на 2021 год, Радик Венерович подчеркнул, что будет сделан большой акцент на разнообразие контента в соцсетях, увеличение видеоконтента. В планах разработка новых рубрик, сюжетов, нового единого стиля.

После были заслушаны выступления заместителей председателя профкома по направлениям: оздоровление персонала, охрана труда, обучение, социально-экономическая работа. Отмечено, что продолжается работа по организации январских заездов в пансионат «Приморье» города Геленджик. Работницы «КАМАЗа» проходят онкогинекологические осмотры. С 10 декабря начинается сессия у студентов-членов профсоюза ПАО «КАМАЗ» Казанского филиала ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений».

Исполняющий обязанности председателя профкома ПАО «КАМАЗ» Ильдар Закиров рассказал о прошедших мероприятиях. В частности, о Дне мастера и бригадира на «КАМАЗе» и участии делегации профсоюзной организации «КАМАЗа» в XXVIII отчетно-выборной конференции Союза «Федерация профсоюзов Республики Татарстан». Также отмечено, что 8 декабря состоится Президиум ЦК Профсоюза АСМ РФ, а также в 14:00 пройдет XV (внеочередная) конференция Объединенной первичной профсоюзной организации работников ПАО «КАМАЗ».

В завершении выступил председатель Профсоюза АСМ РФ Андрей Фефелов. Он отметил значимость поднятых вопросов на заседании. Призвал активно участвовать в обсуждении вопросов всех участников ОППО ПАО «КАМАЗ». Также он остановился на вопросах предстоящего Пленума ЦК Профсоюза АСМ РФ.