ПОРЯДКА 60 ЧЛЕНОВ ПРОФСОЮЗА ПРОШЛИ ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЕ ПРОФСОЮЗНОГО АКТИВА АВТОМОБИЛЬНОГО ЗАВОДА В ОКТЯБРЕ

15.11.2018

Подведены итоги обучения членов профсоюза в Школе профсоюзного актива ППОР автомобильного завода в октябре.

Профкомом было организовано два учебных семинара и одна лекция на темы: «Налогообложение  физических лиц», «Организация работы  вновь избранных уполномоченных по охране труда » и «Коллективный договор как инструмент социального партнерства».

В рамках первой темы были рассмотрены права и обязанности налогоплательщика. Семинар для председателей цеховых комитетов провела специалист профкома по профбюджету  Ольга Виниш. Она рассказала о сроках уплаты налогов на имущества и о праве налогоплательщиков на получение налогового вычета.

С основами работы уполномоченных по охране труда познакомил заведующий отделом ППОР АВЗ по охране труда Юрий Балашов. На лекции были рассмотрены задачи, функции, права и обязанности уполномоченных по охране труда.

Заместитель председателя ППОР АВЗ Светлана Шахматова для вновь трудоустроившихся мастеров провела семинар по теме социального партнерства и роли и значении коллективного договора.

В общей сложности в октябре обучение прошли 59 членов профсоюза. В ноябре запланировано проведение информационного часа по темам «Порядок предоставления отпуска работникам,   в том числе и работающим во вредных условиях труда» и семинара на тему «Разработка перспективного плана работы цехового комитета». Также в рамках обмена опытом работы будет организована встреча с профсоюзным активов  других подразделений ПАО «КАМАЗ»