ПОСЕТИЛИ СТОЛИЦУ УДМУРТИИ

25.8.2022

Профсоюзом ПАО «КАМАЗ» была организованна поездка в город Ижевск для ветеранов предприятия.

В ходе визита в столицу Удмуртской республики старшее поколение работников КАМАЗа посетили знаменитый зоопарк, где смогли увидеть различных зверей и птиц в вольерах с максимально приближенной средой обитания.

Не забыли организаторы и про питание для туристов. Ветеранам КАМАЗа организовали обеденный стол. Далее группа отправилась на обзорную экскурсию по городу, в ходе которой работал грамотный и интересный экскурсовод. Он рассказал про Ижевск, его историю и знамениты места. Ветераны КАМАЗа проехались по главным туристическим маршрутам и познакомились со столицей Удмуртии через рассказ сопровождающего.

Следующим пунктом визита стал музей знаменитого на весь мир Калашникова. Ветераны КАМАЗа ознакомились с историей создания легендарного автомата, с биографией его создателя и современными моделями стрелкового автоматического оружия марки АК.

После насыщенной программы у гостей из Набережных Челнов было время для свободной прогулки по Ижевску. Завершилось путешествие в комфортабельном автобусе, которой отвез ветеранов КАМАЗа обратно в родной город.