ПОВЫШАЯ ЗНАНИЯ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ТРУДА

20.2.2020

Учебно-методический центр профкома ПАО «КАМАЗ» организовал обучение уполномоченных по охране труда. Занятия проводились с 11 по 13 февраля. Одной из самых многочисленных групп среди обучающихся были уполномоченные с ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» — 32 человека.
На занятиях изучались правовые основы работы в области охраны труда, рассматривался вопрос специальной оценки условий труда на рабочих местах. Помимо этого уполномоченных обучали порядку расследования и учета несчастных случаев на производстве.

Заключительную часть лекций, посвящённых теме «Безопасные приемы труда, безопасное поведение на рабочих местах», для профсоюзных активистов провели начальник отдела охраны труда, питания и транспорта профкома ПАО “КАМАЗ” Владимир Алешков и председатель профкома ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» Виктор Хлопунов. Они подчеркнули значимость работы уполномоченных на местах и пожелали удачи специалистам.

Обучение завершилось проверкой знания, по итогам которого уполномоченным по охране труда были выданы удостоверения на 3 года.