ПОЗДРАВЬ МАМУ!

27.11.2020

День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

В честь Дня матери администрация и профсоюзный комитет ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» запустили акцию «Поздравь маму!». Участникам предлагалось создать минутный видеоролик с поздравительной речью в форме стихотворения или прозы. Члены профсоюза Информационной Службы, Производства Водоснабжения и Инженерных Коммуникаций, Аппарата Управления, Производства Городских Сетей Юго-Запад, Производства Районных Очистных Сооружений приняли самое активное участие! Возраст участников был без ограничений, поэтому в поздравительной программе приняли участие и дети сотрудников и сами работники. Слесарь КИПиА Белоусова Вера выступила со стихотворением собственного сочинения:

Ах, мама, если бы ты только знала,
Какие «подвиги» мы в детстве совершали!
Ты никогда за шалость не ругала,
А мы конфеты тайно забирали…

Играли во дворе до одуренья,
То ссадины, то в саже всё лицо.
Тебе хватало мудрого терпенья,
Хоть доченька бывала сорванцом.

Промчались годы, повзрослели дети,
Морщинки на лице твоём родном.
Но всё равно прекрасней нет на свете
Чем матери лицо и отчий дом.

Но часто мы скупимся на признанья.
Забыли, суета… Печали тень
Коснулась мамы глаз в дни без названья,
Но есть прекрасный день, есть Мамин день.

Я к маме подкрадусь с утра легонько
И поцелую, как она нас в детстве,
И прошепчу на ухо ей тихонько,
Что я люблю её, люблю всем сердцем!

Все видеоролики объединены в одну большую поздравительную программу, которые будут направлены в профсоюзные группы 29 ноября и каждой маме –работнику- члену профсоюза с наилучшими поздравлениями в День матери!