ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ

27.3.2023

Самой высокой ценностью всегда является человек, его жизнь и здоровье. Но иногда, по невнимательности или неосторожности происходят несчастные случаи на производстве.

23 марта руководители и цеховый комитет цеха ремонтообслуживания транспортных средств и автоматизированных складов прессово-рамного завода провели собрание по результатам несчастного случая произошедшего с работником цеха.

4 февраля произошел несчастный   случай на производстве со слесарем-ремонтником ПРЗ Хасановым Т.М., 1962 г.р.

Слесарь-ремонтник Хасанов совместно с членами бригады пошел на устранение аварийной заявки. При осмотре конвейера ПТК №2 системы ПР-4 были обнаружены две заклинившие подвески ПТК, чтобы освободить подвески Хасанов приподнял толкатель грузовой цепи ПТК с помощью   лома. В этот момент подвеска внезапно дернулась и от неожиданности Хасанов не удержал лом в руках, лом вылетел из его рук, сбив каску с головы   и травмировав ему голову.

Об обстоятельствах несчастного случая и результатах его расследования, а также о состояния производственного травматизма за 3 месяца 2023 года, доложил заместитель начальника ЦРТСиАС по технической части Хакимов Равиль Адгамович.

Он акцентировал внимание на соблюдении правил охраны труда и техники безопасности.  Правильно организованная работа по обеспечению безопасности труда повышает дисциплинированность и производительность труда, снижает травматизм. Линейному персоналу контролировать четкое выполнение работниками требований инструкций по охране труда, правил внутреннего трудового распорядка, быть внимательными и осмотрительными. Уполномоченным по охране труда обеспечить контроль по применению безопасных приемов и методов работы на каждом рабочем месте, а так же, уделять особое внимание работникам сторонних организаций, вновь устроившимся коллегам и студентам.