ПРАЗДНИК ЦВЕТОВ НА АВТОМОБИЛЬНОМ ЗАВОДЕ

28.9.2020

21 сентября в обеденное время в зале столовой АБК-407(1) автомобильного завода состоялся традиционный конкурс  «Праздник цветов», приуроченный к ежегодному празднику День Машиностроителя. Работники завода всегда активно в нем участвуют. Желающих поучаствовать в конкурсе и в этом году оказалось немало – заявки подали 65 чел.

Осень – пора сбора урожая, поэтому большинство композиций были выполнены из овощей. Букеты из цветов, композиции из овощей и фруктов, аппликации из листьев и съедобный подарочный набор из пастилы, корзина с вкусным разнообразным вареньем – одним словом заводчане проявили весь свой креатив. Осенний аромат цветов, плодов и угощений витал в воздухе и манил к себе заводчан.

В обеденный перерыв полюбоваться на творчество коллег смогли все желающие.

– Каждый год мы ходим, смотрим и удивляемся творческому подходу и фантазии людей. Представляем, как было сложно комиссии выделить и выбрать лучшие работы по номинациям. От всех работников завода хочется сказать спасибо всем участникам выставки за доставленное эстетическое удовольствие! — поделились работники отдела анализа эффективности сборочных производств.

Определить победителей конкурса было нелегко. Жаркие споры по поводу присуждения призовых мест продолжились даже на следующий день. В итоге, после долгих обсуждений, победители были определены: обладателем первого места стали работники  ООТиЗ. На конкурсе они представили работу «Осеннее настроение». На втором месте коллектив цеха картеров с работой «Волшебная поляна». Третье место у работников ЦРОО,НТиГПМ  — «Осенняя композиция».

Помимо этого жюри выбрало победителей по различным номинациям: «Ко Дню Машиностроителя», «Лучшая композиция из овощей», «Приз зрительских симпатий», «Лучший осенний букет», «Посвященная 100-летию ТАССР» и «Самая оригинальная композиция». Победителей конкурса наградят на ближайшем собрании с предцехкомами.