ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» ВИКТОР ХЛОПУНОВ ИЗБРАН НА НОВЫЙ СРОК

19.3.2019

15 марта в ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» состоялась отчетно-выборная конференция профсоюзной организации Общества. В ее работе приняли участие делегаты в количестве 71 человека, а также генеральный директор общества Кирилл Пузырьков и заместитель председателя профкома ПАО «КАМАЗ» Ильдар Закиров.

На повестке дня было несколько вопросов, среди которых подведение итогов работы профкома ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» за три года, избрание председателя профкома Общества, а также делегатов на постоянной основе с правом отзыва и замены.

С главным докладом по итогам работы профкома Общества выступил председатель профкома Виктор Хлопунов. Профсоюзную организацию он возглавляет с 2016 года. За три года профкому удалось не только выстроить эффективную систему социального партнерства с администрацией, но и довести профсоюзное членство до 100%. «В прошлом году между генеральным директором общества Кириллом Пузырьковым и мной было подписано «Соглашение о социальном партнерстве». Это важный документ, который говорит о нашем единстве. Соглашение является документом, в основе которого лежит совместная деятельность сторон по формированию и укреплению социальной сферы в ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ», — отметил профлидер.

Среди достижений профкома Виктор Николаевич отметил и работу с уполномоченными по охране труда. Их количество было увеличено. Сегодня в ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» работают 105 уполномоченных по охране труда. Разработан проект «Уполномочен предъявить», проведен конкурс профессионального мастерства среди уполномоченных по охране труда. Главная цель всех этих мероприятий – не допустить роста производственного травматизма.

В течение отчетного периода проводилась активная работа и по оздоровлению работников. За три года 411 работников приобрели путевки в санатории Татарстана, 87 человек отдохнули в Геленджике. Периодически члены профсоюза проходят осмотры в рамках акций по контролю веса, уровня сахара в крови, артериального давления. Организация и участие в спортивных мероприятиях также является одной из форм работ по поддержке здоровья членов профсоюза. Среди спортивных побед Виктор Николаевич отметил завоевания командой Общества титула чемпиона по футболу в 2017 и 2018 годах. В творческих конкурсах водоканальцы также были отмечены наградами.

В рамках проекта «Дойди до каждого» проводилась большая работа с обращениями членов профсоюза. За отчетный период их поступило 242. Как отметил профлидер, практически все обращения были решены в пользу членов профсоюза. «Профсоюзная организация и профактив живут целями и задачами всего трудового коллектива, проблемами и заботами наших членов профсоюза. Важно, чтобы ритм, профсоюзный пульс соответствовал ритму нашего предприятия. Бился с ним в один такт. Это наша цель», — подытожил профлидер.

Также в ходе конференции были заслушаны выступления делегатов. Выступил и генеральный директор Общества Кирилл Пузырьков. Он отметил плодотворную работу профкома и ее профлидера в частности. «Виктор Николаевич никогда просто так ко мне не заходил. Возникали вопросы и мы садились, все обговаривали и находили совместное решение. С профактивом мы также проводим встречи. Только вместе можно решить проблему», — отметил Кирилл Юрьевич.

Все делегаты, выступившие на конференции, деятельность профсоюзного комитета и председателя профкома оценили на «удовлетворительно». Эта оценка была принята единогласно.

Заместитель председателя профсоюзного комитета ПАО «КАМАЗ» Ильдар Закиров также отметил хорошую работу профкома Общества и выдвинул кандидатуру председателя первичной профсоюзной организации ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» Виктора Хлопунова на новый срок. Открытым голосованием данное предложение единогласно было утверждено.

Поздравляя профлидера  с избранием, Ильдар Закиров также  отметил, что выделена одна квота для «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛА» в состав профсоюзного комитета ОППО ПАО «КАМАЗ». Было предложено поставить на голосование решение о включении профлидера в состав профсоюзного комитета ОППО ПАО «КАМАЗ». Единогласно это решение было утверждено.

«Спасибо за оказанное доверие. Постараюсь работать, как и должен работать председатель профкома», — поблагодарил Виктор Хлопунов.

После состоялись выборы профсоюзного комитета ППОР ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» и делегатов на постоянной основе с правом отзыва и замены.