ПРИВЕТЛИВА С ЛЮДЬМИ, ПОМОЖЕТ В ТРУДНУЮ МИНУТУ

19.12.2019

«КАМАЗ» отметил свой 50-летний юбилей… И как хорошо, что рядом с нами бок о бок трудятся люди, стоявшие у истоков, что есть еще кому вспоминать и рассказывать о начале развития и становления автогиганта! Именно ветераны готовы поделиться не только огромным опытом в работе, но и рассказать о том времени, о тех событиях, которые уже вошли в историю ПАО «КАМАЗ».

Профсоюзный комитет литейного завода продолжает рубрику знакомства с работниками, имеющими активную жизненную позицию. Таким человеком является Усанова Любовь Николаевна. Она в 1974 году вместе с мужем и маленьким ребенком приехала из Казахстана на Всесоюзную стройку. Жили поначалу в вагончике. И едва сыну исполнился год, в мае 1975 года устроилась на литейный завод. С тех пор вот уже 44 года, можно сказать вся жизнь, связана с этим предприятием и с профсоюзом!

Свою трудовую деятельность на литейном Любовь Николаевна начала в цехе точного стального литья, в должности сортировщика, потом работала кладовщиком, в табельной. В 1989 году перешла в архив конструкторского отдела, в котором работает до сих пор. Это очень ответственный человек! Коллегам даже невозможно представить архив КОО без нее. Любовь Николаевна досконально знает свою работу. Ею создана картотека по алфавиту на многие тысячи проектов. Импортная документация разложена в архиве по типам оборудования, что облегчает поиск нужной документации. В её обязанность также входит комплектация проектов для открытия заказов на изготовление, иногда с очень многими входящими узлами, деталями. Усанова Л. Н. оказывает неимоверную помощь конструкторам отдела, а также механикам ремонтных цехов. Она всегда приветлива с людьми, поможет в трудную минуту. И очень скромная…

А еще Любовь Николаевны — счастливая мама и бабушка. Она вырастила и достойно воспитала сына и дочь. Сейчас активно участвует в воспитании шестерых внуков! Ведь две внучки занимаются в школе олимпийского резерва и подают большие надежды в области художественной гимнастики. Как и все бабушки, вяжет для них носочки, варежки. Своих любимых девочек (дочку и внучек) балует эксклюзивными платьями, связанными с душой. Ну а летом – дача, где на семи сотках уживаются и любимые цветы, и овощи ,и другие садовые растения. Зимой балует детей и внуков своим фирменным вареньем из тыквы. Любовь Николаевна одарена еще одним талантом — прекрасно поет. В молодости даже пела в ансамбле песни и пляски. Очень любима и уважаема наша героиня в кругу родных и близких людей!