ПРО ОБУЧЕНИЕ В АКАДЕМИИ ТРУДА И СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

21.7.2021

В этом году 72 члена профсоюза ПАО «КАМАЗ» поступили в Академию труда и социальных отношений (АТиСО). Своими впечатлениями от учебного процесса с нами поделилась Оксана Плужник — сотрудник литейного завода.

«Первый год обучения для многих поступивших выдался не простым из – за пандемии, которая перенесла все лекции и занятия из привычных аудиторий на платформу zoom в интернете. Общаться с преподавателями и получать от них новые, полезные знания приходилось через монитор домашнего компьютера. Кто-то обучался через ноутбук, кто — то через телефон. Мы все понимали, что лекции прогуливать нельзя – можно не понять материал и не сдать зачет.  Кроме этого, находясь дома, приходилось сталкиваться с домашними обязанностями, которые  постоянно о себе напоминали: домочадцы, дети, мужья, собачки и котики — постоянно требовали внимания к себе. Сложно было сконцентрироваться на уроке, но я достойно и успешно справился с этими сложностями!»

Ситуация с пандемией повлияла и на тех кто нас обучал. Сотрудники Академии труда, тоже впервые столкнулись с работой в он – лайн режиме, но надо отдать должное преподавательскому составу АТиСО. Опытные учителя давали максимум необходимого материала.

Я и моя группа с честью сдали все зачёты и экзамены. Впереди у нас новый учебный год!