ПРОФАКТИВ «КАМАЗА» ПОСЕТИЛ ОАО «ТУТАЕВСКИЙ МОТОРНЫЙ ЗАВОД»

7.6.2017

Профсоюзный комитет «КАМАЗа» продолжает практику обмена опытом работы с профсоюзными организациями автомобильной отрасли.

6 июня представители профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ» в лице заместителя председателя профкома ПАО «КАМАЗ» Ильдара Закирова и инструктора профкома автомобильного завода Светланы Шахматовой посетили «Тутаевский моторный завод».

В рамках поездки состоялась встреча с профсоюзным активом завода, где обсуждались вопросы мотивации профсоюзного членства, охраны труда, рабочего контроля, работа с молодежью, спортивно – оздоровительная, культурно — массовая работа и в целом социально – экономическая ситуация на заводе. Также состоялась встреча с генеральным директором Тутаевского моторного завода Виталием Грибановым. В рамках встречи обсуждались вопросы выполнения Коллективных договоров «КАМАЗа» и «Тутаевского моторного завода», а также социальные пакеты предприятий. Виталий Михайлович рассказал о масштабной работе, которая ведется по ремонту столовых, душевых, сан.узлов и медпункта.

Председатель профкома Галина Ануфриева провела экскурсию по производственным корпусам, бытовым помещениям, музею истории завода и заводской столовой. Галина Александровна с гордостью отметила, что завод смог сохранить собственный комбинат общественного питания и здравпункт. По завершению поездки Ильдар Закиров поблагодарил профсоюзный комитет завода за радушный прием и пригласил с ответным визитом профсоюзный актив «Тутаевского моторного завода».