ПРОФКОМ ЛИТЕЙНОГО ЗАВОДА ПОДВЕЛ ИТОГИ ОБУЧЕНИЯ В ШКОЛЕ ПРОФСОЮЗНОГО АКТИВА

31.1.2020

На литейном заводе, на заседании профсоюзного комитета, были подведены итоги обучения в Школе профсоюзного актива в 2019 году. Заместитель председателя профкома Светлана Шахматова выступила с докладом о достигнутых результатах и планах на 2020 год.

Всего за прошедший год в Школе профсоюзного актива было организовано и проведено 35 занятий. Обучение прошли профсоюзные активисты: председатели цеховых комитетов, профгрупорги, уполномоченные по охране труда, члены комиссий профсоюзного комитета завода. Обучение проводилось в течение всего года. Завершающие занятия прошли в декабре по таким темам, как «Организация заседания цехового комитета. Составление протокола заседания цехового комитета», «Номенклатура дел председателя цехового комитета и «Необходимая информация для профсоюзных стендов». Учебные занятия проводились в форме лекций, а также практических заданий. Как отметила Светлана Васильева, профсоюзные активисты проявляли большую активность во время обучения, поступало много вопросов. Данная форма обучения нашла положительный отклик среди обучающихся и будет взята за основу в 2020 году.

Новый учебный год планируется начать с занятий по мотивации профсоюзного членства. Также в январе будет дан старт встречам с главным экспертом отдела развития СМК и производственной системы «КАМАЗ» — Айратом Фаррахутдиновичем Ягудиным. Первые занятия пройдут по таким темам, как «Создание эргономичного рабочего места и эталонного участка работы председателя цехового комитета » и «Интеграция PSK в вопросах взаимодействия с профсоюзной организацией направленных на улучшение рабочих зон».

После доклада был обсужден план обучения на 2020г в Школе профсоюзного актива. Он также был утвержден.