ПРОФСОЮЗНЫЙ КОМИТЕТ АВТОМОБИЛЬНОГО ЗАВОДА ПАО «КАМАЗ» ПОДВЕЛ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 2017 ГОД

14.2.2018

12 февраля профсоюзный комитет автомобильного завода ПАО «КАМАЗ» подвел итоги работы за 2017 год. О результатах и целях на 2018 год рассказал председатель профсоюзной организации Владимир Юсипей.

По итогам прошлого года охват профсоюзным членством среди работников автомобильного завода составил 93%. Владимир Михайлович подчеркнул, что в течение всего отчетного периода профсоюзный комитет решал задачи по представительству и защите трудовых прав и интересов членов профсоюза, их социальной защите, осуществлял общественный контроль за соблюдением трудового законодательства, норм и правил по охране труда.

В рамках исполнения коллективного договора, совместно с администрацией завода  выполнены мероприятия по оздоровлению работников. В частности, на организацию отдыха детей заводчан в детских лагерях было выделено 180 путевок. В рамках программы «Мать и дитя» отдохнули 25 человек. В клинике-санатории «Набережные Челны» свое здоровье поправили 326 человека. На черноморском побережье, в пансионате «Приморье» города Геленджик, оздоровительный курс лечения прошли 146 членов  профсоюза.

Организовано свыше 30 культурно-массовых мероприятий. Это концерты и чаепития в рамках декады старшего поколения, День Победы, Сабантуй, большим концертом отпраздновали юбилей – 45-летие профкома АВЗ.

В рамках социальной поддержки оказана материальная помощь 49 многодетным матерям, 30 семьям с детьми инвалидами, 4 участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, 92 воинам-интернационалистам.

Хорошие показатели были достигнуты и по направлению «Работа с молодежью и спорт». Команда клуба веселых и находчивых автомобильного завода «Полный привод» стала обладателем гран-при фестиваля КВН ПАО «КАМАЗ». Члены профсоюза автомобильного завода активно принимали участия в заводских и общекамазовских спартакиадах, турслетах.

Большое внимание уделено и организации досуга членов профсоюза. Профсоюзным комитетом организованы выезды на базы отдыха, проведены дни здоровья, спортивные мероприятия. Их в общей сложности посетило около 1600 работников.

Завершая свое выступление, Владимир Юсипей обозначил приоритетные направления деятельности и задачи профсоюзного комитета на 2018 год. Это, прежде всего,  защита социальных гарантий работников, сохранение достойной заработной платы, улучшение условий труда. Среди главных задач отмечены: усовершенствование информационной работы, организация дальнейшего обучения актива, проработка  вопроса транспортного обеспечения.