ПРОФСОЮЗНЫЙ КОМИТЕТ ДАХО ПОДВЕЛ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 2017 ГОД

16.3.2018

Отчетное профсоюзное собрание Департамента административно-хозяйственного обслуживания ПАО «КАМАЗ» состоялась 14 марта. Председатель профсоюзного комитета Елена Федоренко выступила с докладом об итогах работы за 2017 год и рассказала о планах развития на 2018 год.

На учете профсоюзной организации ДАХО на сегодняшний день состоит 60 человек. Общий процент охвата профсоюзным членством составляет 76 %. В департаменте работает 4 комиссии:  культурно – массовая, детская, комиссия по работе с пенсионерами и жилищно-бытовая комиссия.

В течение года профсоюзный комитет проводил работу по защите социально — трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза. Огромное внимание было уделено вопросу охраны труда. Работники обеспечивались спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты. Прорабатывался перечень на распределение бесплатной выдачи молока или других равноценных пищевых продуктов специалистам, занятым на работах с вредными условиями труда.

Большая работа проделана и по оздоровлению работников. Для членов профсоюза были приобретены путевки  в клинику-санаторий «Набережные Челны», пансионат «Приморье» г. Геленджик. Организовано маммологическое обследование работниц. 19 членам профсоюза оказана материальная помощь на общую сумму – 22 000 рублей.

Согласно программе «Забота» администрацией и профкомом была оказана адресная социальная помощь инвалидам, пенсионерам и другим категориям работников. Всего на учете в профсоюзной организации состоит  139  неработающих  пенсионеров, в том числе  2 труженика тыла. Для  них  по решению Совета  ветеранов ПАО «КАМАЗ», совместно с профкомом ДАХО, были  сформированы и розданы продуктовые наборы.

Также в течение года для трудового коллектива организовывались культурно-массовые мероприятия, выезды на базу отдыха, приобретались билеты на посещение городских спортивных и культурных мероприятий. На новый год детям сотрудников были вручены сладкие подарки. Всего в прошлом году их получили 22 ребенка. Завершая свое выступление, председатель профкома  Елена Федоренко подчеркнула, что все пункты социального пакета выполнены в полном объеме. Приоритетными задачами на 2017 год были названы контроль за соблюдением норм охраны труда, повышение мотивации профсоюзного членства и обеспечение работников социальными гарантиями.