ПРОФСОЮЗНЫЙ КОМИТЕТ ПОДВЕЛ ИТОГИ ПРОВЕРОК ПО ОХРАНЕ ТРУДА НА ПРЗ

28.12.2017

На Прессово-рамном заводе с ноября по декабрь 2017 года профсоюзным комитетом завода организован уполномоченными профсоюза совместно со службой охраны труда завода усиленный режим проверок соблюдения норм и требований охраны труда на рабочих местах, в производственных бригадах и на участках.

В результате за 8 недель в цехах завода проведено 2380 проверок, выявлено 809 нарушений норм и требований ОТ, выдано 382 предложения на устранение нарушений, изъято 9 талонов из книжек по ОТ, вынесено 8 наказаний работников распоряжениями руководителей подразделений по представлениям уполномоченных по охране труда.

По итогам проверок приняты упреждающие меры по недопущению работниками травматизма и несчастных случаев на производстве.

Отрадно отметить, что в течение 11 месяцев и 2-х декад декабря 2017 года на заводе был зарегистрировано лишь один несчастный случай на производстве. Это результат совместной работы линейного персонала, уполномоченных по охране труда профсоюзного комитета и руководства завода, а также серьезного отношения работников к соблюдению требований охраны труда.